Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Максим Траньков после скандала в соцсетях задумался об эмиграции в Канаду, где он пребывает на отдыхе в настоящее время.

"Столько приятных сообщений, комментариев в последнее время. Ах, жизнь прекрасна! Спасибо, позитивные люди. "Люблю" людей... Может в Канаде остаться? Тут норм. Толерантность, лигалайз, МЛС, НХЛ...", - написал Траньков на странице в Instagram, отключив комментарии.

К мизантропическим настроениям прославленного фигуриста подтолкнули гневные сообщения от недоброжелателей после высказываний Транькова в адрес нападающего московского "Локомотива" Федора Смолова в перерыве матча 11-го тура РПЛ "Локомотив" - "Зенит" (1:0).

Будучи болельщиком "Зенита", Максим на своей странице в Twitter назвал Федора "бездарностью", припомнив ему незабитый пенальти в ворота хорватов на домашнем ЧМ-2018. Вскоре после этого фигурист удалил твит.

Сам Смолов в перерыве матча с "Зенитом" обрушился с критикой на арбитров встречи, которые отменили его гол после просмотра видеоповтора. Футболист заявил, что первое место в чемпионате можно отдавать питерцам и разыгрывать второе.

Напомним, что в Канаде сейчас живет и тренируется у местного специалиста Брайана Орсера другая известная фигуристка - Евгения Медведева. При этом она не меняла спортивного гражданства и всячески демонстрирует свой патриотизм.