Участники побоища в Раменском оштрафованы на полмиллиона рублей
Архив NEWSru.com
Участники побоища в Раменском оштрафованы на полмиллиона рублей В среду состоялось очередное заседание Бюро КДК РФС в РФПЛ, на котором рассматривались рапорты делегатов прошедших матчей чемпионата России
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Участники побоища в Раменском оштрафованы на полмиллиона рублей
Архив NEWSru.com
 
 
 
В среду состоялось очередное заседание Бюро КДК РФС в РФПЛ, на котором рассматривались рапорты делегатов прошедших матчей чемпионата России
Архив NEWSru.com
 
 
 
По итогам обсуждения за неспортивное поведение и хулиганские действия футбольные клубы ЦСКА и "Сатурн" оштрафованы на 500 тысяч рублей
Архив NEWSru.com

В среду состоялось очередное заседание Бюро КДК РФС в РФПЛ, на котором рассматривались рапорты делегатов прошедших матчей чемпионата России. Главным вопросом на повестке дня было наказание участников массовой драки в Раменском во время матча 21-го тура чемпионата России.

По итогам обсуждения за неспортивное поведение и хулиганские действия футбольные клубы ЦСКА и "Сатурн" оштрафованы на 500 тысяч рублей. Кроме того, четыре игрока, которые вследствие произошедшего инцидента были удалены с поля, дисквалифицированы на пять матчей. Это армейцы Юрий Жирков и Василий Березуцкий, а также футболисты раменского "Сатурна" Джамбулад Базаев и Адриан Бастия.

Более того, как сообщает пресс-служба РФПЛ, на два матча дисквалифицирован домашний стадион "Сатурна" в Раменском за необеспечение безопасности судейской бригады после окончания матча.

Решено также обратиться в Коллегию футбольных арбитров с просьбой дать оценку судейству арбитра Гончара в этом матче и проинформировать Бюро КДК РФС в РФПЛ о принятом решении.

А руководству премьер-лиги рекомендовано направить в клубы письма с предложениями по проведению дополнительных профилактических мер с футболистами для предотвращения случаев неуважительного отношения к соперникам в ходе матчей, грубости и оскорбительных действий, унижающих достоинство участников соревнований.

Зачинщики побоища остались безнаказанными

Как отмечает ИТАР-ТАСС, зачинщики и участники беспрецедентного для российского футбола массового побоища, случившегося в воскресном матче 21-го тур, остались безнаказанными. Принято решение о дисквалификации на 5 матчей только четырех футболистов, удаленных в этой встрече. Однако Базаев и Жирков вообще не участвовали в драке. Развязали ее легионеры "Сатурна", причем особой жестокостью - удары "в кровь" не только кулаками, но и ногами - выделялись бразильцы Жедер и Жан, аргентинцы Дельгадо и Барихо.

Если вне поля дело вполне потянуло бы на уголовное, то сейчас члены КДК даже не вынесли хулиганам какого-либо предупреждения. А они вполне могли быть дисквалифицированы до конца чемпионата. И это удивительно еще и потому, что президент РФС Вячеслав Колосков ранее заявил о "самом тщательном расследовании" этого безобразного инцидента.