"Зенит" отказался продать Аршавина за 25 млн евро
arshavin.eu
"Зенит" отказался продать Аршавина за 25 млн евро
 
 
 
"Зенит" отказался продать Аршавина за 25 млн евро
arshavin.eu

"Тоттенхэм" на флажке дозаявочной кампании решил принять условия "Зенита" в отношении покупки Андрея Аршавина и выразил готовность выплатить петербургскому клубу запрашиваемую им сумму – 25 миллионов евро.

Представители английского клуба заявили, что решились на небывалый для "Тоттенхэма" трансфер ввиду того, что в Аршавине очень заинтересован их главный тренер Хуанде Рамос. Они также готовы платить форварду рекордную для своего клуба зарплату (в два раза превышающую самую большую на сегодняшний день). Однако речь идет о выплате этих денег в рассрочку в течение нескольких лет, сообщает "CЭ".

Гендиректор "Зенита" Максим Митрофанов объяснил, что последнее обращение "Тоттенхэма", которое трудно назвать конкретным, питерский клуб не устроило:

"Кроме того, покупку Данни "Зенит" рассматривает как плановое усиление, а не как замену Аршавину. Продав сейчас нашего форварда, мы на флажке закрытия трансферного окна просто не успели бы никого приобрести взамен. И наконец, Дик Адвокат брал Аршавина в Монако, будучи уверенным, что тот остается в клубе".