Россияне проиграли последний контрольный матч перед Евробаскетом
Архив NEWSru.com
Россияне проиграли последний контрольный матч перед Евробаскетом
 
 
 
Россияне проиграли последний контрольный матч перед Евробаскетом
Архив NEWSru.com

Мужская сборная России по баскетболу проиграла заключительный контрольный матч перед стартующим 7 сентября в Польше европейским первенством.

Накануне в Литве действующие чемпионы континента не смогли взять верх над хозяевами площадки - 61:66. Подопечные Дэвида Блатта провалили вторую четверть, набрав в ней лишь 11 очков против 21-го у соперника.

Несмотря на поражение, Блатт заявил после матча, что доволен игрой, и посетовал на то, что на Евробаскете, скорее всего, придется обойтись без помощи получившего травму капитана команды Виктора Хряпы.

На минувшей неделе сборная Литвы в рамках "Кубка Акрополиса" одолела россиян со счетом 78:61. Именно в той игре получил серьезную травму колена Хряпа, который все же сохраняет минимальные шансы выступить в Польше.

Российская федерация баскетбола договорилось с ФИБА Европа о переносе для нашей национальной команды срока подачи официальной заявки на первенство континента. Она будет подана на два дня позднее разрешенной даты - утром 6-го сентября, накануне старта Евробаскета. В РФБ надеются, что после очередного обследования доктора разрешат дозаявить Хряпу в сборную.

На групповом этапе чемпионата Европы-2009 по баскетболу сборная России будет выступать в квартете В вместе с командами Германии, Латвии и Франции.