Федерер вновь поразил болельщиков фантастической точностью удара
Reuters
Федерер вновь поразил болельщиков фантастической точностью удара Федереру также припомнили наделавшую много шума рекламу Gillette, где швейцарец, подобно средневековому лучнику Уильяму Теллю, сбил мячом баночку с головы ассистента
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Федерер вновь поразил болельщиков фантастической точностью удара
Reuters
 
 
 
Федереру также припомнили наделавшую много шума рекламу Gillette, где швейцарец, подобно средневековому лучнику Уильяму Теллю, сбил мячом баночку с головы ассистента
web.orange.co.uk
 
 
 
Благодаря набранным победой над Дабулом рейтинговым очкам, Федерер вслед за испанцем Рафаэлем Надалем гарантировал себе участие на итоговом турнире ATP который пройдет в Лондоне с 21 по 28 ноября
Reuters

Лучший теннисист ХХI века швейцарец Роджер Федерер вновь поразил болельщиков точностью своего удара. В стартовом раунде US Open-2010 пятикратный чемпион этого турнира серии "Большого шлема" одолел 94-ю ракетку мира аргентинца Брайана Дабула, завершив один из розыгрышей эффектным ударом между ног.

На пресс-конференции после матча Федерер сравнил этот удар с аналогичным трюком, который он проделал в прошлогоднем полуфинале против серба Новака Джоковича.

"Какой из двух ударов мне понравился больше? Надо будет их сравнить, - цитирует Роджера GoTennis.ru. - Вам больше понравился этот? Очевидно, что прошлогодний в матче с Джоковичем был важнее – тогда я не позволил Новаку заработать матчбол. Что касается непосредственно исполнения, то сегодняшний был посложнее. Мне надо было пробежать дальше и играть из глубины корта. Когда я обернулся, то не мог поверить, что попал в самый угол. Зрители были в восторге. Это было великолепно".

"Не думаю, что такие удары можно тренировать, - признался швейцарец. - Я имею в виду, что иногда такое получается, но не чаще одного раза за тренировку. Такой удар нельзя тренировать в полном смысле этого слова".

Федереру также припомнили наделавшую много шума рекламу Gillette, где швейцарец, подобно средневековому лучнику Вильгельму Теллю, сбил мячом баночку с головы ассистента.

"Вы говорите, что то видео для рекламы Gillette не у всех вызывает доверие? Ну, проверить это пока никто не решается, - усмехнулся теннисист. - Могу сказать, что выполнять удар перед глазами 22 тысяч болельщиков будет сложнее, чем то, что я сделал там. Я не могу сказать, реальное это видео или нет. Могу ли я сбить банку у человека с головы ударом между ног? Я не стал бы делать это. Сначала я попал бы ему в нос".

Матч с Дабулом в общей сложности продолжался 1 час 33 минуты, за которые Роджер смог сделать 5 брейков и при этом ни разу не упустил свою подачу. В итоге швейцарец отпраздновал победу со счетом 6:1, 6:4, 6:2.

Благодаря набранным победой над Дабулом рейтинговым очкам Федерер вслед за испанцем Рафаэлем Надалем гарантировал себе участие в итоговом турнире ATP, который пройдет в Лондоне с 21 по 28 ноября.