Лондонский "Тоттенхэм" избавился от Питера Крауча
www.spurs.ru
Лондонский "Тоттенхэм" избавился от Питера Крауча
 
 
 
Лондонский "Тоттенхэм" избавился от Питера Крауча
www.spurs.ru

Английский "Сток Сити" потратил рекордные для клуба 10 миллионов фунтов на покупку футболиста сборной Англии Питера Крауча, сообщает официальный сайт клуба.

Двухметровый форвард, с 2009 года выступавший за лондонский "Тоттенхэм", подписал четырехлетний контракт со "Сток Сити", присоединившись к бывшим одноклубникам Уилсону Паласиосу и Джонатану Вудгейту, также перебравшимся из "шпор" в ходе завершившегося в среду периода дозаявок.

"Привлечение игроков такого масштаба свидетельствует о серьезности наших амбиций, и мы надеемся продолжать прогрессировать. За последние 4 года форвард сделал огромный шаг вперед: у Питера потрясающие бомбардирские показатели в клубах самого высокого уровня. Соотношение матчей и забитых мячей за сборную Англии также впечатляет", - передает слова исполнительного директора "Сток Сити" Тони Скоулза Eurosport.

За три сезона в "Тоттенхэме" экс-одноклубник Романа Павлюченко отличился 12 раз в 73 матчах чемпионата, а в 10 встречах Лиги чемпионов отметился семью голами. Впрочем, пресса чаще критиковала действия нападающего, нежели давала положительные рецензии на его игру.

Крауч начинал карьеру в составе "шпор", после попробовал свои силы в "Портсмуте", "Астон Вилле", "Норвич Сити", "Саутгемптоне", и "Ливерпуле". На его счету 22 мяча в 42 матчах за национальную сборную.