Килиан Мбаппе продолжит карьеру в "Пари Сен-Жермен"
Global Look Press
Килиан Мбаппе продолжит карьеру в "Пари Сен-Жермен"
 
 
 
Килиан Мбаппе продолжит карьеру в "Пари Сен-Жермен"
Global Look Press

Французский нападающий "Монако" Килиан Мбаппе на правах аренды перешел в футбольный клуб Пари Сен-Жермен. Как сообщает пресс-служба парижан, арендное соглашение с правом выкупа рассчитано до 30 июня 2018 года.

Как ожидается, по окончании срока аренды ПСЖ выкупит права на 18-летнего игрока за 180 миллионов евро.

Парижане не стал приобретать футболиста сразу, чтобы не нарушить правила финансового fair play (клубы не могут тратить на покупку футболистов больше, чем они зарабатывают). В начале августа ПСЖ уже установил трансферный рекорд - за 25-летнего бразильского нападающего Неймара "Барселоне" было уплачено 222 миллиона евро.

"Я рад и горд присоединиться к "Пари Сен-Жермен", - заявил Мбаппе. - Для детей из парижского региона является мечтой возможность носить красно-синюю форму и почувствовать уникальную атмосферу "Парк де Пренс". Я впечатлен размахом клуба, который является одним из сильнейших в Европе. Вместе с моими новыми партнерами я намерен продолжать прогрессировать, помогая команде достичь поставленных целей".

В прошлом сезоне "Монако" выиграл чемпионат Франции и дошел до полуфинала Лиги чемпионов, а Мбаппе в 44 матчах за монегасков во всех турнирах забил 26 мячей.