Канадский нападающий Крис Верстиг подписал контракт с хоккейным клубом "Авангард", сообщается на официальном сайте омской команды. Соглашение рассчитано на один год. В "Авангарде" Верстиг будет выступать под третьим номером.

"Верстиг - опытный мастер, который поможет нашей команде в атаке, особенно при игре в большинстве. Это умный нападающий, который крайне опасен около чужих ворот, обладает хорошим броском и голевым чутьем. В большинстве он в полной мере раскрывает свои сильные качества, может сыграть на любой позиции", - сказал президент "Авангарда" Максим Сушинский.

- Двукратный обладатель Кубка Стэнли продолжит карьеру в КХЛ

- Омский "Авангард" домашние матчи КХЛ будет проводить в Балашихе

"Для нас было важно убедиться в том, что хоккеист полностью здоров, мы собрали всю возможную информацию, отправили игрока на обследование и получили отчет: все в полном порядке. Теперь ждем Криса в команде, его навыки станут примером в том числе и для нашей молодежи. Он знает, как побеждать, готов к требованиям нашего главного тренера, к активной игре. Ждем от нашего новичка как можно больше заброшенных шайб и результативных передач!" - добавил он.

Последним клубом Верстига был "Калгари", цвета которого он защищал с 2016 года. В НХЛ 32-летний форвард также выступал за "Лос-Анджелес", "Каролину", "Чикаго", "Флориду", "Филадельфию" и "Торонто".

В общей сложности в НХЛ Верстиг провел 736 игр и набрал 406 очков (167 шайб + 239 передач), став двукратным обладателем Кубка Стэнли (2010 и 2015) в составе "Чикаго".