Швейцарцы в темноте тренировались, а россияне играли
Архив NEWSru.com
Швейцарцы в темноте тренировались, а россияне играли
 
 
 
Швейцарцы в темноте тренировались, а россияне играли
Архив NEWSru.com

В среду для Грузинского футбола наступит момент истины. 15 апреля УЕФА вынесет решение по поводу санкций в отношении инцидентов во время матчей Грузия - Россия и Грузия - Ирландия.

Сегодня грузины в Тбилиси принимают сборную Швейцарии. Этот матч и станет отправной точкой для дальнейшего решения УЕФА. Пока экзамен грузины сдают на оценку "удовлетворительно". Как сообщает "Советский спорт", сборная Швейцарии приехала на свою первую тренировку в Тбилиси с опозданием. Причиной стала огромная пробка, образовавшаяся из-за столкновения на трассе двух автомобилей. В итоге автобус с футболистами простоял около часа.

Другой сюрприз поджидал гостей уже на стадионе. Тренировочное занятие проходило в темноте из-за того, что на арене вновь возникли проблемы с освещением. Швейцарцы были удивлены и качеством поля. "Газон на стадионе в Тбилиси совсем не похож на покрытие, пригодное для игры на бильярде. Мячи отскакивали от травы настолько комично, что мои игроки чуть не умерли со смеха", - сказал главный тренер сборной Швейцарии Коби Кун.

Между тем, власти готовятся уже к самой игре. Во вторник в Совете безопасности Грузии состоялось совещание представителей футбольных и силовых структур страны, посвященное разбору хулиганских выходок болельщиков во время матча Грузия - Ирландия и обеспечению порядка на игре Грузия - Швейцария. "Было принято решение возбудить уголовное дело по факту хулиганских событий, случившихся 29 марта, - прокомментировал его итоги генеральный секретарь Грузинской федерации футбола Валери Чолария. - Кроме того, в УВД Тбилиси будет проведено служебное расследование инцидента". По словам Чолария в среду на матче с командой Швейцарии полиция грузинской столицы будет работать в усиленном режиме, а методы ее работы будут жесткими и решительными, сообщает "Спорт-Экспресс".

Последний инцидент с участием грузинских болельщиков случился во время матча Грузия - Ирландия. Нож пущенный с трибун в игрока сборной Ирландии. В результате этого был ранен ирландский футболист Кевин Килбейн. По его словам нож в него был запущен с трибуны. Что касается комиссара матча, чей отчет представляется в УЕФА, этот инцидент был лишь одним из целой серии инцидентов со стороны грузинских болельщиков.

В связи с этим 15-го апреля будет собрана комиссия, на которой будут заслушаны результаты расследования инцидентов в матче Грузия Ирландия, а также вновь будут рассмотрен инцидент матча Грузия - Россия, который был не доигран из-за проблем с освещением.