Столичный "Локомотив" уступил дома "Спартаку" из Нальчика Столичный "Локомотив" уступил дома "Спартаку" из Нальчика

РТР-Спорт

РТР-Спорт

РТР-Спорт

РТР-Спорт

Московский "Локомотив" в третьем туре российского футбольного чемпионата достаточно неожиданно проиграл на своей арене дебютанту Премьер-лиги "Спартаку" из Нальчика со счетом 2:3.

Гости вышли вперед уже на 10-й минуте первого тайма, когда отличился полузащитник Сергей Пилипчук, но на этом спартаковцы не успокоились: Эрик Корчагин удвоил преимущество, реализовав пенальти во второй 45-минутке.

Вскоре Дмитрий Лоськов, также с одиннадцатиметрового удара, сократил отставание, но Пилипчук с большим удовольствием оформил дубль - 3:1.

А окончательный счет незадолго до финального свистка установил шотландский форвард "Локомотива" О'Коннор - 2:3 не в пользу бронзового призера чемпионата-2005.

По ходу встречи соперники потеряли из-за красных карточек по одному футболисту, причем в составе железнодорожников был удален Вадим Евсеев.

Для "Спартака" из Нальчика эта победа стала первой в Премьер-лиге, тогда как "Локомотив" проиграл оба домашних матча в нынешнем первенстве: в первом туре подопечные Славолюба Муслина уступили самарским "Крыльям Советам", сообщает rian.ru.