Президент FIA извинился за садо-мазо оргию, но в отставку не уйдет
Архив NEWSru.com
Президент FIA извинился за садо-мазо оргию, но в отставку не уйдет
 
 
 
Президент FIA извинился за садо-мазо оргию, но в отставку не уйдет
Архив NEWSru.com

Президент Международной федерации автоспорта (FIA) Макс Мосли сделал заявление по поводу нашумевшего секс-скандала с его участием. Он принес извинения руководству национальных федераций, членам Всемирного Совета и Сената FIA по поводу затруднений, которые могли быть вызваны недавней публикацией подробностей его личной жизни.

Мосли считает, что эта публикация имела очевидную цель - дискредитировать его, как общественную фигуру, сообщает F1News.Ru. Он не согласен с обвинениями в использовании нацисткой символики и готовит судебный процесс против тех, кто сделал частную жизнь достоянием общественности.

Напомним, что британский таблоид News of the World рассказал о видеозаписи (она была вывешена на сайте газеты), на которой "человек, похожий на Макса Мосли" принимает участие в оргии с элементами нацистской ролевой игры.

В письме, в частности, Мосли пишет: "Из информации, предоставленной источником, принадлежащим к высоким кругам британской полиции и служб безопасности, я узнал о тайной слежке за моей частной жизнью в последние две недели, которая была проведена группой лиц, специализирующихся на подобных акциях. Подобную информацию я получил и из французских источников. Заказчик и причины такой слежки мне неизвестны.

Я сожалею о том, что теперь вы знакомы с результатами этой слежки. Нарушив тайну частной жизни британская бульварная газета выпустила материал, в котором речь шла об использовании нацистской символики. Это абсолютная ложь. В большинстве стран огласка деталей частной жизни без серьезных оснований преследуется по закону. Я считаю публикацию на страницах News of the World вторжением в мою личную жизнь и намерен инициировать судебный процесс в Великобритании и других зонах права.

Я сделаю все, чтобы привлечь к ответственности тех, кто сделал личную жизнь достоянием общественности, но прежде должен ликвидировать ущерб, который понесла моя семья - они невинные жертвы этой преднамеренной акции. Однако все это не помешает моей работе в FIA".