Хиддинк: Горы и снег подействовали на футболистов убаюкивающее
Архив NEWSru.com
Хиддинк: Горы и снег подействовали на футболистов убаюкивающее
 
 
 
Хиддинк: Горы и снег подействовали на футболистов убаюкивающее
Архив NEWSru.com

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк после минимальной победы над Лихтенштейном не стал скрывать, что его команда сыграла далеко не лучшим образом.

"Нашей главной целью в матчах с Азербайджаном и Лихтенштейном были шесть очков, и мы ее добились, - цитирует голландского специалиста uefa.com. - Мы сохранили свои позиции в группе и при этом обошлись без потерь. Сегодня было очень сложно играть, ведь соперник бился до последнего. Забей мы второй гол, исход встречи был бы предрешен. Но наша команда неважно выглядела в атаке. Впрочем, если не считать удара головой в конце матча, мы не позволили сопернику создать что-либо опасное у наших ворот. У нас не было проблем с физической готовностью. А вот с мотивацией... Возможно, сказалась здешняя атмосфера. Горы и снег подействовали на футболистов убаюкивающе".

Хиддинк согласился с мнением, что ключевые футболисты команды - Андрей Аршавин и Юрий Жирков - провели далеко не лучший свой матч. "Игра не пошла ни у того, ни у другого, - признал наставник российской сборной. - Но вместе с тем они не избегали черновой работы, отрабатывали на всех участках поля. Это заслуживает уважения".

Автор единственного гола Константин Зырянов сравнил встречу с Лихтенштейном с субботним матчем против Азербайджана. "Мы действительно вновь не показали искрометной игры, - заявил полузащитник "Зенита" в интервью "Спорт-Экспрессу". - Этот матч получился похожим на поединок против Азербайджана. Однако главная задача выполнена - в двух весенних матчах сборная России набрала шесть очков. Считаю, мы приложили ровно столько усилий, сколько требовалось для победы. Возможно, на качестве игры сказалось то обстоятельство, что у футболистов сборной в данный момент разный уровень готовности. Так что некоторый дисбаланс действительно ощущался".