Санкт-петербургский СКА одержал победу над московским ЦСКА в третьем матче полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и сократил до минимума свое отставание в серии до четырех побед
Pixabay.com

Pixabay.com

Санкт-петербургский СКА одержал победу над московским ЦСКА в третьем матче полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и после двух стартовых поражений сократил до минимума свое отставание в серии до четырех побед.

Третья встреча команд в понедельник Санкт-Петербурге завершилась победой хозяев в овертайме со счетом 2:1. В составе победителей шайбы забросили Александр Барабанов (28') и Николай Прохоркин (73'). У проигравших отличился Павел Карнаухов (20'). Счет в серии стал 2-1 в пользу ЦСКА.

ЦСКА и СКА в четвертый раз за последние пять сезонов встречаются в полуфинале Кубка Гагарина. До этого дважды сильнее оказывалась столичная команда и один раз - петербургская.

В минувшем регулярном чемпионате соперники пересекались четыре раза и все матчи завершились победой клуба из Москвы. В нынешней встрече СКА прервал 9-матчевую серию поражений от ЦСКА.

На пути к полуфиналу текущего плей-офф ЦСКА обыграл подмосковный "Витязь" (4-0) и московское "Динамо" (4-1). СКА выбил из борьбы московский "Спартак" (4-2) и ярославский "Локомотив" (4-1). Следующий матч полуфинальной серии пройдет в Санкт-Петербурге 3 апреля.