Плющенко и Тутберидзе опровергли слухи о переходе фигуристки Александры Трусовой
Luu / wikipedia.org
 Плющенко и Тутберидзе опровергли слухи о переходе фигуристки Александры Трусовой
 
 
 
Плющенко и Тутберидзе опровергли слухи о переходе фигуристки Александры Трусовой
Luu / wikipedia.org

Обе конкурирующие школы фигурного катания опровергли слухи о возвращении 16-летней фигуристки Александры Трусовой из академии Евгения Плющенко к Этери Тутберидзе, распространенные накануне директором Центра спорта и образования "Самбо-70" Ренатом Лайшевым.

"Эта информация никоим образом не соответствует действительности", - сообщил ТАСС неназванный источник в академии фигурного катания "Ангелы Плющенко", где в настоящее время занимается Трусова.

"Серьезно, какой можно дать комментарий по поводу ее возвращения… Кто сказал по поводу возвращения? Он не имеет отношения к нашей работе никакого абсолютно. Слушайте, отстаньте от меня. Нет, ничего я не подтверждаю", - цитирует Тутберидзе РЕН ТВ.

Ранее директор "Самбо-70" Лайшев анонсировал возвращение Трусовой под крыло его школы, ссылаясь на якобы данное ему фигуристкой обещание.

Свой комментарий дала жена Плющенко Яна Рудковская. "Это провокация или, наверное, первоапрельская шутка от педагога-провокатора. Он же шутник, мечтатель и сказочник! Мы все вместе посмеялись над ним в очередной раз!" - заявила она порталу Sport24.

До прошлого сезона Трусова занималась в отделении "Хрустальный" школы "Самбо-70" в группе у Этери Тутберидзе, а затем перешла в академию к двукратному олимпийскому чемпиону Евгению Плющенко.

На прошедшем чемпионате мира-2021 в Стокгольме Александра завоевала бронзовую медаль в женском одиночном катании, взлетев на пьедестал с 12-го места после короткой программы. В произвольном прокате она заявила пять четверных прыжков, но дважды упала. После выступления спортсменка заявила, что хотела бы и дальше работать под руководством Плющенко.

Ранее сообщалось о намерении проследовать по маршруту Тутберидзе - Плющенко - Тутберидзе еще одной бывшей воспитанницы Этери Георгиевны - чемпионки Европы 2020 года Алены Косторной. Фигуристка не смогла отобраться на чемпионат мира в Стокгольме, так как заняла только шестое место в Финале Кубка России. Чемпионат страны она пропустила из-за коронавируса.