Комплект олимпийских наград соревнований по настольному теннису в одиночном разряде предсказуемо разыграли представители Китая, оставив бронзу спортсмену из Германии.

- Дневник Игр-2012. Расписание и результаты соревнований

В финальном матче первая ракетка турнира Чжан Цзике одолел посеянного вторым соотечественника Ван Хао со счетом 4:1 (18:16, 11:5, 11:6, 10:12, 13:11).

Отметим, что именитый Ван Хао выходил в финал этой дисциплины на трех последних Олимпиадах, но неизменно останавливался в шаге от заветного титула. Свое единственное олимпийское золото он выиграл в командном первенстве в Пекине.

Бронзовую медаль завоевал немец Дмитрий Овчаров, обыгравший в матче за третье место Чуан Чи Юаня из Тайваня.