ЦСКА вновь проиграл в Евролиге, почти потеряв шансы на выход в ТОП-16
ПБК ЦСКА
ЦСКА вновь проиграл в Евролиге, почти потеряв шансы на выход в ТОП-16
 
 
 
ЦСКА вновь проиграл в Евролиге, почти потеряв шансы на выход в ТОП-16
ПБК ЦСКА

Московский ЦСКА потерпел очередную неудачу в групповом турнире баскетбольной Евролиги и почти лишился шансов на выход в топ-16. Шестое поражение в семи играх турнира армейцам в Москве нанес лидер группы - греческий "Панатинаикос" - 68:72 (18:23, 17:18, 16:19, 17:12).

Победа была очень близка, но греки продемонстрировали сумасшедшую реализацию бросков - в том числе в решающие мгновения матча. Самым результативным игроком в составе ЦСКА стал центровой Дмитрий Соколов, набравший 17 очков. Столько же баллов набрал и защитник "Пао" Димитрис Диамантидис.

Для сохранения теоретических шансов на попадание в топ-16 ЦСКА остается выигрывать трижды кряду и надеяться на удачный расклад в группе D. До конца группового этапа армейцам предстоит сыграть дома с "Валенсией" (8 декабря) и "Эфес Пилсен" (22 декабря), а также на выезде со словенской "Олимпией" (15 декабря).

Поединок с "Панатинаикосом" для ЦСКА стал первым матчем в Евролиге под руководством Дмитрия Шакулина, возглавившего армейцев после отставки черногорца Душко Вуйошевича.

"Если у вас есть критические стрелы, пускайте их в меня, я готов быть мишенью, - заявил и.о. главного тренера. - Но не подвергайте обструкции ни одного из игроков – только что за проделанную огромную работу я поблагодарил их в раздевалке. Чудеса случаются редко. За четыре дня многое сделано. Но этого времени слишком мало, чтобы исправить пробелы в функциональной подготовке, недостаток взаимопонимания, внедрить в систему новых игроков".

Добавим, что ЦСКА и "Пао" уже встречались в этом сезоне - 28 октября в Афинах москвичи уступили 60:74.