Рууд ван Нистелрой
Архив NTVRU.com
Рууд ван Нистелрой Алан Ширер
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Рууд ван Нистелрой
Архив NTVRU.com
 
 
 
Алан Ширер
Архив NTVRU.com
 
 
 
День Бэкхема
Архив NTVRU.com

В субботу "Манчестер Юнайтед" на стадионе "Олд Траффорд" в матче против "Сандерленда" порадовал своих болельщиков обилием результативных атак. Исход поединка был решен уже к перерыву - команды ушли отдыхать при счете 4:1.

Счет был открыт на 6-минуте Филиппом Невиллом. Правда, еще через 6 минут Кевину Филлипсу удалось его сравнять. Но не надолго. На 25-минуте отличился Дэвид Бэкхем, точно выполнив штрафной удар. Ну а победное шествие продолжил форвард "МЮ" Рууд ван Нистелрой.

Лондонский "Арсенал" на своем поле упустил победу над "Саутгемптоном" 1:1 - и уступил вторую строчку таблицы "Ньюкаслу".

Тяжелейший поединок возник между "Ньюкаслом" и "Болтоном" - командами, которые занимали третье место с разных концов турнирной таблицы. На дубль Алана Ширера возможный аутсайдер ответил голами Рикардо Гарднера и Ники Саутолла, и команды ушли на перерыв при равном счете. Правда, во втором тайме "Болтон" не выстоял, пропустив мяч на 79-минуте. "Ньюкасл", переместился на 2-место и отстает теперь от "МЮ" на 2 очка, однако имеет одну игру в запасе.

В воскресенье в Лидсе состоится матч между одноименной командой и "Ливерпулем", за ходом которого можно будет наблюдать на канале НТВ+Футбол в прямом эфире. Матч начнется около 15 часов по московскому времени.

Футболисты "Дерби Каунти" порадовали своего нового тренера Джона Грегори - им удалось справиться с нелегким соперником - "Тоттенхэмом" - 1:0. Единственный гол забил на 43-минуте Ли Моррис.

Остальные матчи субботы:
Эвертон - Ипсвич - 1:2;
Фулхэм - Астон Вилла Бирмингем - 0:0;
Лестер - Челси - 2:3;
Вест Хэм - Блэкберн Блэкберн - 2:0.