Pixabay.com

Pixabay.com

Сборная России по хоккею, составленная из игроков до 20 лет, одержала победу над сверстниками из Германии и вышла в полуфинал молодежного чемпионата мира в канадском Эдмонтоне.

Четвертьфинальная встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу подопечных Игоря Ларионова, в составе которых шайбы забросили Василий Пономарев (09:06) и Данил Башкиров (28:27). У немцев отличился Флориан Элиас (43:24).

Ворота российской команды в матче защищал Ярослав Аскаров.

Полуфиналы чемпионата мира пройдут в ночь на 5 января по московскому времени. Соперник россиян определится позднее.

В других четвертьфинальных матчах Финляндия сыграет со Швецией (2 января), Канада встретится с Чехией, а сборная США - со Словакией (оба матча пройдут 3 января).

Чемпионат мира завершится в ночь на 6 января. Действующим победителем турнира является сборная Канады.