Тим Хенмэн
Архив NTVRU.com
Тим Хенмэн
 
 
 
Тим Хенмэн
Архив NTVRU.com

Легенда австралийского тенниса Пэт Кэш убежден, что первая ракетка Великобритании Тим Хенмэн не сможет завоевать титул чемпиона Уимблдона в этом году, передает РИА "Новости". "Если Хенмэн выиграет Уимблдонский турнир, я готов прийти на телевизионное шоу в одном из старых платьев Сью Бэркер (знаменитой в прошлом британской легкоатлетки), - сказал Пэт Кэш. - Я говорю серьезно - я действительно приду. Если меня пригласят".

Накануне Тим Хенмэн с трудом, в пяти сетах, обыграл швейцарского теннисиста Мишеля Кратошвиля. Свою вымученную победу он объяснил плохим самочувствием - расстройством желудка.

Что же касается Кэша, то он считает, что у соотечественника Хенмэна Грега Руседски значительно больше шансов завоевать главный приз на неофициальном чемпионате мира по теннису на траве. "Я думаю, у Грега есть неплохие шансы. Если он доведет до победы матч с Ксавьером Малиссом (игра была отложена на 2-е июля при равенстве по сетам 2-2), то попадает либо на Рихарда Крайчека, либо на Марка Филипуссиса. А ни тот, ни другой не находятся в данный момент в своей лучшей форме. Я не отрицаю, что финал будет "чисто английским", но в нем победу одержит Руседски".