Архив NTVRU.com

Во вторник питерский "Зенит" одержал домашнюю победу в матче 13-го тура чемпионата России по футболу над аутсайдером первенства владикавказской "Аланией" со счетом 2:1. На 35-й минуте Евгений Тарасов вывел вперед хозяев, однако сразу перерыва грузинский нападающий Михаил Ашветия счет сравнял. К этому моменту южане уже играли вдесятером, так как еще в первом тайме две желтые карточки получил Игорь Тарловский. На 71-й минуте победную точку в матче поставил игрок сборной России 18-летний Александр Кержаков. Это был его седьмой мяч в премьер-лиге.

В других сегодняшних матчах 13-го тура саратовский "Сокол" разошелся миром с "Сатурном-REN TV" √ 0:0. Единственный гол Акопянца на 50-й минуте приносит "Ростсельмашу" из Ростова-на-Дону победу в матче с "Торпедо", а волгоградский "Ротор" усилиями Алдонина и Оленикова одолел самарские "Крылья Советов" - 2:0.

Заключительная встреча 13-го тура возобновившегося после чемпионата мира по футболу первенства России состоится в Москве в среду между столичными командами "Спартак" и "Торпедо-ЗИЛ".