Российские легкоатлетки увозят из Парижа три золотых медальона
Архив NEWSru.com
Российские легкоатлетки увозят из Парижа три золотых медальона
 
 
 
Российские легкоатлетки увозят из Парижа три золотых медальона
Архив NEWSru.com

Российские легкоатлетки Светлана Черкасова, Ольга Егорова и Татьяна Лебедева выиграли в Париже золотые медали на первом этапе "Золотой лиги" Международной федерации легкой атлетики (ИААФ).

Лебедева показала лучший результат сезона в мире в тройном прыжке - 15 метров 11 сантиметров, а единственной спортсменкой, которая пыталась составить победительнице конкуренцию, была другая россиянка - Анна Пятых (14,70).

Светлана Черкасова стала победительницей забега на 800 метров с результатом в 1 минута 57,62 секунды, а Ольга Егорова была лучшей на "полуторке" (4.01,85).

Стоит отметить, что на "джек-пот" для победителей всех этапов "Золотой лиги" в сезоне, который представляет из себя слитки чистого золота, претендуют только две из трех россиянок, одержавших победы в Париже. Дело в том, что вид Егоровой - бег на 1500 метров - не входит в "программные" виды для "Золотой лиги" в этом году.

В мужских соревнованиях во французской столице на счету россиян две "бронзы". Их обладателями стали прыгун в высоту Ярослав Рыбаков (с результатом 2 метра 30 сантиметров) и копьеметатель Александр Иванов (84,24).

Из других результатов соревнований можно отметить победу француза Ладжи Докура на дистанции 110 метров с барьерами, где он перед своими болельщиками сумел опередить четырехкратного чемпиона мира Аллена Джонсона и олимпийского чемпиона Афин китайца Лю Сяна.

По словам организаторов, в пятницу легкоатлетические соревнования в Париже посетило рекордное количество зрителей - 70 тысяч 253 человека, - сообщает РИА "Новости".