Посеянная на турнире восьмой Макарова в двух партиях уступила словачке Магдалене Рыбариковой, занимающей 65-е место мировой классификации, со счетом 2:6, 5:7

Россиянки Екатерина Макарова и Анастасия Павлюченкова проиграли свои матчи второго круга на Уимблдонском турнире, который проходит в эти дни на травяных кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба.

Четвертый соревновательный день начался с небольшим опозданием из-за случившегося в пригороде Лондона дождя, и затянувшееся ожидание негативным образом сказалось на настрое наших девушек.

Посеянная на турнире восьмой Макарова в двух партиях уступила словачке Магдалене Рыбариковой, занимающей 65-е место мировой классификации, со счетом 2:6, 5:7. Соперницы провели на корте 1 час 15 минут, счет их личных встреч стал 3:1 в пользу словацкой спортсменки.

42-я ракетка мира Павлюченкова во втором раунде спасовала перед десятой сеяной немкой Ангеликой Кербер - 5:7, 2:6, - потратив на оформление своей капитуляции на три минуты меньше.