В Москве на стадионе "Лужники" в 19:00 начался футбольный матч между сборной России и сборной Югославии. Команды играют в рамках отборочного турнира чемпионата мира.

Сборная России сейчас лидирует в своей группе, и если она победит и сегодня, то фактически гарантирует себе поездку на чемпионат. В конце апреля российские футболисты уже играли с югославскими в Белграде и победили 1-0, но перед новым матчем тренеры сборной Югославии заявили, что на этот раз "будет совсем другая встреча".

"Интерфакс" передает, что к началу матча в "Лужниках" собрались около 30 тысяч человек, но в общей сложности продано 70 тысяч билетов. Охраняют стадион, по разным данным, от трех до 5 тысяч милиционеров. К 7 часам вечера они уже арестовали 36 человек: 28 были пьяны, а восемь обвиняются в хулиганстве.

Всех болельщиков перед входом на стадион обыскивают.

О том, приехали ли в Москву болельщики югославской сборной, ничего не сообщается. Но для них в "Лужниках" отведен отдельный сектор, и планируется, что всего их должнно быть около 2 тысяч человек - в основном представителей диаспоры, живущих в Москве.

В начале матча были исполнены гимны двух стран, и когда исполнялся гимн России, все зрители подняли заранее заготовленные картонные карточки с цветами российского флага. В результате издалека трибуны стали похож на огромный флаг.

После первого тайма счет в матче - 1:1, сборная России забила первой, но Югославия отыгралась. Первый гол забил Валерий Ковтун, а второй - Предраг Миятович.