Рахман продержался против Холифилда восемь раундов
Архив NTVRU.com
Рахман продержался против Холифилда восемь раундов Хасим Рахман
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Рахман продержался против Холифилда восемь раундов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Хасим Рахман
Архив NTVRU.com
 
 
 
Эвендер Холифилд
Архив NTVRU.com

39-летний Эвендер Холифилд показал всему миру, что у него есть еще порох в пороховницах. В субботу вечером в Атлантик-Сити он выиграл техническим нокаутом у Хасима Рахмана. Бой был остановлен в середине восьмого раунда. Из предыдущих семи Холифилд выиграл шесть. Так что, Эвандер сумел справиться с боксером, который на 10 лет его моложе и лишь семь месяцев тому назад носил титул чемпиона мира, который в итоге проиграл Ленноксу Льюису.

Как сообщает "Спорт сегодня", за 1 минуту и 20 секунд до окончания восьмого раунда после очередной серии ударов в голову Рахман пожаловался, что у него возникли проблемы со зрением. Рефери Тони Орландо отвелд его к доктору, который решил, что бой должен быть остановлен. К этому времени два рефери из трех считали, что Холифилд впереди (69:64) и только дама Мелвина Латан ставила на Рахмана (67:66).

Для Холифилда эта победа стала 38-й на профессиональном ринге, при двух ничьих и пяти поражениях. За бой он заработал 5 миллионов долларов. Рахман стал богаче на 2 миллиона.