Вера Звонарева
Архив NTVRU.com
Вера Звонарева Елена Дементьева
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вера Звонарева
Архив NTVRU.com
 
 
 
Елена Дементьева
Архив NTVRU.com
 
 
 
Серена Уильямс
Архив NTVRU.com

Россиянки Елена Дементьева и Вера Звонарева не смогли выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции по теннису с призовым фондом 5 миллионов 724 тысяч евро. Посеянная на турнире под 13-м номером Дементьева уступила дебютантке этого престижного соревнования 18-летней аргентинке Кларисе Фернандес - 6:3, 2:6, 3:6, а 17-летняя чемпионка мира среди юниорок Звонарева выиграла у третьей ракетки турнира американки Серены Уильямс стартовую партию, но в двух других оказалась слабее - 6:4, 0:6, 1:6.

Напомним, что Вера Звонарева прекрасно дебютировала на нынешнем розыгрыше французского турнира серии "Большого шлема". Пройдя квалификацию, она одну за другой сокрушила очень опытных соперниц: Майю Матевжич из Словении, испанку Марту Марреро и итальянку Франческу Скьявоне, да и в матче против грозной Серены Уильямс выглядела весьма достойно.

В четвертьфинале Серена Уильямс встретится с француженкой Мэри Пирс, которая нанесла поражение итальянке Сильвие Фарине - 6:1, 6:2, а в другой паре померяются силами американки Винус Уильямс и Моника Селеш. Уильямс-старшая обыграла Чанду Рубин (США) - 6:3, 6:2, а Селеш - Даниэлу Хантучову (Словакия) - 6:4, 7:5.