Тренер питерского "Зенита" попросил приобрести ему Радамеля Фалькао
Global Look Press
Тренер питерского "Зенита" попросил приобрести ему Радамеля Фалькао
 
 
 
Тренер питерского "Зенита" попросил приобрести ему Радамеля Фалькао
Global Look Press

Главный тренер питерского "Зенита" Андре Виллаш-Боаш обозначил руководству клуба свои трансферные предпочтения на летний период, подробности которых стали известны изданию "Спорт день за днем".

По мнению португальского тренера, сине-бело-голубых должны усилить нападающий Радамель Фалькао из "Манчестер Юнайтед" (ориентировочная стоимость 45 млн евро), полузащитник "Монако" Жоао Моутинью (20 млн евро), а также один из ведущих игроков сборной Голландии, который не так давно играл в еврокубках против "Зенита" (если речь идет о Жоржиньо Вейналдуме из ПСВ, его стоимость оценивается в 12 млн евро).

При этом до сих пор непонятна судьба Акселя Витселя, который по-прежнему готов рассматривать предложения из Европы, даже если "Ювентус" не использует обязательное условие для перехода и не заплатит за бельгийца около 40 млн евро.

Как отмечает издание, Виллаш-Боаш настроен в своем стремлении заполучить перечисленных игроков столь же категорично, как и недавно возражал против решения руководства не продлевать контракт с Мигелем Данни. Однако "Зенит" пока не спешит удовлетворять запросы своего тренера, так как до сих пор нет ясности по футболистам, которые этим летом оставят клуб.

Радамель Фалькао и Жоао Моутинью выступали под руководством Виллаш-Боаша за "Порту" в сезоне-2010/11, когда "драконы" выиграли Лигу Европы.