Павел Буре
Павел Буре

Павел Буре

Нападающий "Рейнджерс" Павел Буре набрал 2 очка в матче против своей бывшей команды - "Флорида Пантерз", и помог ньюйоркцам одержать важнейшую победу. Она которая позволила "Рейнджерам" приблизиться к зоне плей-офф на расстояние в три очка.

Между тем, основные конкуренты "Рейнджерс" - "Бостон" и "Монреаль" набрали лишь одно очко на двоих, что позволяет "Рейнджерам" реально надеяться на выход в плей-офф. Единственное, что может помешать "Рейнджерс" так это количество сыгранных матчей, которое у команды на три больше, чем у ближайших преследователей.

"Советский Спорт" отмечает, что "Рейнджеры" начали матч агрессивно, но первыми пропустили гол, когда Иван Новосельцев здорово ушел от Петра Недведа, набросил шайбу Кристиану Хуселиусу, и швед поразил ворота Данэма. Но уже через минуту Брайан Литч обыграл Новосельцева у синей линии и сильным дальним броском положил шайбу в сетку. Усилиями Радека Дворжака и Марка Мессье, которому в большинстве помог отличиться Павел Буре, счет к первому перерыву стал - 3:1.

Во втором периоде финн Олли Йокинен также реализовал численное преимущество. 33 гола Йокинена стали бы клубным рекордом, если бы во 'Флориде' раньше не играл Буре - 59 голов в сезоне 1999/00 и 58 голов в сезоне 2000/01. 'Русская ракета' напомнил гостям об этой статистике, когда Кори Кросс выдал реактивному форварду длинный пас в отрыв, и Буре, как он это часто делал на тренировках в Санрайзе, пролетел по правому флангу и метко бросил по воротам Люонго.

Окончательно добила южан шайба, которую организовала русская спецбригада по реализации большинства - защитники Борис Миронов и Владимир Малахов, а также Алексей Ковалев, завершивший комбинацию. Результативная серия 'АК-27' (3+3=6 очков) длится уже 5 матчей.

НХЛ. Результаты дня

'Нью-Джерси' - 'Вашингтон' - 2:1ОТ, 'Сент-Луис' - 'Миннесота' - 2:0, 'Лос-Анджелес' - 'Атланта' - 4:1, 'Торонто' - 'Каролина' - 4:1, 'Колумбус' - 'Эдмонтон' - 3:3ОТ, 'Колорадо' - 'Питтсбург' - 4:1, 'Нэшвилл' - 'Чикаго' - 5:4ОТ, 'Монреаль' - 'Ванкувер' - 1:1ОТ, 'Бостон' - 'Филадельфия' - 2:3ОТ, 'Нью-Йорк Айлендерс' - 'Буффало' - 2:1ОТ, 'Нью-Йорк Рейнджерс' - 'Флорида' - 5:2, 'Оттава' - 'Тампа-Бэй' - 1:2.