Андрей Кириленко
Архив NEWSru.com
Андрей Кириленко
 
 
 
Андрей Кириленко
Архив NEWSru.com

Россиянин Андрей Кириленко из команды "Юта Джаз" был признан лучшим игроком прошедшей недели в НБА. Ведомая Андреем "Юта", показала великолепную игру и выиграла все три матча первенства, которые состоялись за последние семь дней.

Сам Кириленко, помимо показанных лидерских качеств набирал по 25 очков, 10,7 подборов, 3 блок-шота 2,7 передачи и 1,67 перехвата в среднем за игру. 23-летний форвард начал с 27 очков десяти передач и четырех блок-шотов в матче против "Сиэтла", который "Юта" выиграла на выезде 99:86. Затем было 22 очка, восемь подборов, три блок-шота два перехвата и две передачи в матче с теми же "Суперсоникс", который "Юта" выиграла 93:92.

И, наконец, 24 очка, 14 подборов три передачи, три перехвата и два блок-шота Кириленко сделал во встрече с "Сакраменто", которая закончилась 102:97 в пользу "Джаз".

Бен Уоллес, в свою очередь, набирал по 12,3 очка, 12,3 подбора, 3,75 блок-шота, 2,00 перехвата в среднем за игру. Его "Детройт" опять-таки выиграл все матчи этой недели.

Однако Кириленко, в отличие от того же Уоллеса, даже не попал в номинанты на звание лучшего игрока месяца. Игроками же по итогам февраля стали Кевин Гарнетт от Запада и Кеньон Мартин от Востока.