Бросок Андрея Кириленко за 24 секунды до окончания матча снял все вопросы о победителе, "Юта"- "Детройт"- 94:86
НТВ
Бросок Андрея Кириленко за 24 секунды до окончания матча снял все вопросы о победителе, "Юта"- "Детройт"- 94:86
 
 
 
Бросок Андрея Кириленко за 24 секунды до окончания матча снял все вопросы о победителе, "Юта"- "Детройт"- 94:86
НТВ

Эрл Уотсон стал лидером в составе "Мэмфиса", который выиграл у "Сан-Антонио" 81:80. При этом "Мэмфис" проигрывал "Сперз" в четвертой четверти с разницей в 12 очков, но смог одолеть соперника, игравшего без Тима Данкана.

На счету Уотсона 13 очков, а Лоренцо Райт принес команде еще 12. Во второй игре кряду баскетболисты "Мэмфиса" набирают хотя бы пять очков каждый. В частности, Райт за 19 секунд до конца забросил мяч, выведший "Гриззлиз" вперед. Этот бросок и оказался победным.

После трех четвертей "Сперз" вели 68:57, но затем в нападении у "Сан-Антонио" пошли провалы. В свою очередь, "Мэмфис" является одной из самых прогрессирующих команд нынешнего сезона, что и было доказано в этой встрече. Более того с этой победой результат "Мэмфиса" в феврале составил десять побед и три поражения.

Напомним, что это вторая игра "Сперз" без Данкана. В первой "Сан-Антонио" довольно легко расправился с "Денвером". По информации из команды, у Тима проблемы с коленом левой ноги, и он подойдет к своей кондиции только к концу этой недели. Впрочем, врачи говорят, что он может пропустить больше чем пять игр. В этом сезоне "Сан-Антонио" без Данкана выиграл всего две игры и проиграл четыре.

В частности, в матче с "Мэмфисом" четвертая четверть ознаменовалась ужасным процентом попадания, три из 12-ти бросков с игры реализовали игроки "Сперз". После броска Райта "Сан-Антонио" имел шанс выиграть, но не попал Малик Роуз.

В других матчах стоит отметить Джилберта Аринаса, который набрал 35 очков и его "Вашингтон" выиграл у "Нью-Орлеана" 111:106. Кирк Хайнрич принес своему "Чикаго" 22 очка, сделал восемь подборов и семь передач, и "Буллз" огорчили "Кливленд" 91:81. Марк Блоун стал лучшим в составе "Бостона", выигравшего у "Орландо" 117:96, а сам Блоунт набрал 28 очков и 21 подбор. И, наконец, Гордан Гиричек набрал 24 очка во встрече, которую "Джаз" выиграли у "Детройта" 94:86. На счету Андрея Кириленко лишь 11 очков.