Джо Сакик
Джо Сакик

Джо Сакик

Джо Сакик забросил через 1:54 после начала овертайма в матче своего "Колорадо" против "Сан-Хосе", что принесло "Эвеланш" победу в матче со счетом 2:1. После этого успеха "Лавина" смогла сократить отставание в серии и сделать счет 2:3.

Сакик забросил после паса из-за ворот от Петера Форсберга, пробив Евгения Набокова. Отметим, что "Колорадо" спасся от поражения в серии во второй раз подряд в дополнительное время. В итоге "Эвеланш" надеется стать третьей командой в истории лиги, которая выиграла серию, проигрывая по ее ходу со счетом 0:3. Шайба Сакика стала шестой в овертаймах Кубка Стэнли, и она сравняла его с Морисом Ришаром, который забросил больше всего таких шайб.

"Колорадо", который выиграл предыдущий матч со счетом 1:0, проигрывал с таким же результатом после первого периода. Счет в этой встрече открыл Винсан Двамфусс. Этот гол оказался единственным вплоть до того момента пока Сакик не сравнял счет после паса Теему Селянне за 9:50 до конца основного времени.

Голкипер "Эвс" Дэвид Айбишер сделал 21 сэйв. Интересно, что "Сан-Хосе" перестрелял "Колорадо" со счетом 22:18, при этом соотношение бросков в овертайме было равным 3:1.

Тем временем, "Калгари" усилиями Крйга Конроя и Мики Кипрусоффа вышел вперед в серии с "Детройтом", победив со счетом 1:0 в пятой игре серии, и поведя в ней 3:2. Конрой получил решающий пас от Джерома Игинлы и бросил шайбу в "мертвую зону" Кетису Джозефу над плечом. Конрой, таким образом, впервые с 1989 года может попасть в финал конференции. Именно тогда Крейг выиграл Кубок Стэнли.