Брызгалов сборной России помочь не сможет
www.nhl.ru
Брызгалов сборной России помочь не сможет
 
 
 
Брызгалов сборной России помочь не сможет
www.nhl.ru

Шансы голкипера "Цинциннати" Ильи Брызгалова помочь сборной России на чемпионате мира по хоккею, который проходит в эти дни в Австрии, практически равны нулю.

В воскресенье клуб Брызгалова "Цинциннати", одолев "Милуоки" со счетом 4:3, вышел в четвертьфинал плей-офф Американской хоккейной лиги (АХЛ).

Примечательно, что "Цинциннати" уступал в серии с "Милуоки" 1-3, но сумел одержать затем три победы подряд. Начиная с пятого матча серии, место в воротах клуба неизменно занимал Брызгалов, который и стал одним из главных творцов волевой победы "Цинциннати".

В четвертьфинале российскому голкиперу предстоит сразиться с "Чикаго". Серия стартует 4 мая. Даже если "Цинциннати" проиграет максимально быстро - в четырех матчах, то серия закончится 11 мая, сообщает РИА"Новости".

Но даже в этом случае Брызгалов вряд ли успеет присоединиться к национальной сборной на чемпионате мира, поскольку уже 12 мая в Австрии пройдут четвертьфиналы первенства. Именно до этой стадии команды имеют право дозаявить игроков.

Стартовый матч россиян на чемпионате против сборной Австрии подтвердил опасения о том, что голкиперы - наиболее проблемная позиция в команде. Вторая шайба, влетевшая в ворота Максима Соколова, стала следствием грубейшей ошибки вратаря.

Сообщаем результаты второго дня чемпионата мира.

Группа D

Чехия - Швейцария 3:1 (2:1, 0:0, 1:0)

Германия - Казахстан 1:2 (0:2, 1:0, 0:0)

Группа С

Швеция - Украина 3:2 (2:0, 0:2, 1:0)

Группа В

США - Словения 7:0 (3:0, 2:0, 2:0)