Быков: "Когда телекамера на меня наводится, тогда я спокоен"
Global Look Press
Быков: "Когда телекамера на меня наводится, тогда я спокоен"
 
 
 
Быков: "Когда телекамера на меня наводится, тогда я спокоен"
Global Look Press

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков назвал веселым второй матч команды на чемпионате мира в Словакии, в котором россияне едва не потеряли очки в игре с аутсайдером группы словенцами.

"Получилась очень веселая, но нервная игра. Очень результативная. Мы довольны, что победили. И довольны тем, что продолжаем дальше борьбу на чемпионате мира. Веселая - это было сказано образно. Это для зрителей игра была очень веселая", - сказал Быков журналистам.

Тренер отметил, что недоволен недисциплинированностью своих игроков, которую "нужно искоренять", если хоккеисты "действительно замахнулись на что-то высокое".

Комментируя поступок защитника Алексея Емелина, который в первом периоде получил матч-штраф, Быков заявил, что "удалил бы его игр на пять, потому что он подвел команду".

"И это не в первый раз, в Евротуре были такие моменты, - передает слова тренера РИА "Новости". - Но после пожара говорить и тушить нет смысла. Будет комиссия, посмотрим, что дадут. Но он подвел команду".

Журналисты спросили тренера, сколько седых волос прибавил ему этот матч, ведь держался он очень спокойно. Быков рассказал, что знакомые "присылали эсэмэски, в которых писали: можно заикой стать, получив инфаркт вдобавок".

"На самом деле неприятно, что такие качели. Они не добавляют радости и оптимизма. Но в любом случае нужно преодолевать себя и стараться снова нацеливать на конструктив ребят, где-то в какой-то степени успокаивать, где-то подбадривать. Но иногда нужно и крикнуть. Были и такие моменты. Я знаю, когда телекамера на меня наводится, тогда я спокоен", - сказал Быков и, чуть улыбнувшись, поздравил всех россиян с праздником.