Титова, Тихонова и Юрана оставили в Астане без зарплаты
Локомотив Астана
Титова, Тихонова и Юрана оставили в Астане без зарплаты
 
 
 
Титова, Тихонова и Юрана оставили в Астане без зарплаты
Локомотив Астана

Вот уже три месяца руководство клуба "Локомотив" из Астаны, где выступают ветераны отечественного футбола, оставляет игроков и тренеров без зарплаты и премиальных. В числе тех, кому задолжал клуб, Сергей Юран, Андрей Тихонов и Егор Титов, подписавшие с ним контракты минувшей весной.

"К сожалению, денег в команде никто не видел уже с июля, - пожаловался в интервью газете "Спорт-Экспресс" главный тренер "Локомотива" (Астана) Сергей Юран. - Все это время руководство продолжает кормить нас обещаниями, и очень похоже, что рассчитываться по задолженностям оно спешить не будет. И это при том, что перед началом сезона генеральный спонсор клуба - "Казахские железные дороги" - клятвенно заверял, что любые финансовые проблемы исключены. Жаль, что приходится заканчивать сезон на такой неприятной ноте".

Несмотря на финансовые проблемы, клубу удалось выполнить задачу-минимум - занять второе место в чемпионате страны .

"Теперь нам ничего не остается, кроме как подать соответствующие документы в Федерацию футбола Казахстана и УЕФА, - признался Юран. - Что касается дальнейших перспектив, то у Тихонова и Титова контракты еще на год. Я же твердо решил продолжить работу в российском футболе и уже веду переговоры с рядом клубов премьер-лиги и первого дивизиона".

Стоит отметить, что ранее другой столичный клуб, "Астана", не выполнил обязательства перед выступавшими за него Олегом Веретенниковым и Владимиром Бесчастных.