Андрей Кириленко
Архив NEWSru.com
Андрей Кириленко
 
 
 
Андрей Кириленко
Архив NEWSru.com

Американская телекомпания CBS составила рейтинг 50 лучших баскетболистов Национальной баскетбольной ассоциации. 16-е место в этом рейтинге занял лидер "Юты Джаз" и сборной России Андрей Кириленко.

"Его игра в нападении всё еще улучшается, так как он очень универсален с мячом, а по игре в защите он является одним из лучших игроков в лиге. Игрок-мечта любителя статистики", - сказано в характеристике игры Кириленко. В прошлом году российский форвард не попал в число 50 лучших в аналогичном опросе, сообщает SPORTS.ru со ссылкой на "Советский Спорт".

Тележурналисты учитывали в рейтинге многосторонность, разноплановость баскетболиста, умение повлиять на результат различными способами. Лидером этого рейтинга стал центровой "Майами Хит" Шакил О`Нил. Второе место занял бронзовый призер Олимпиады в Афинах форвард "Сан-Антонио" Тим Данкан, на третьей позиции нападающий "Миннесоты" Кевин Гарнетт.

По информации "Советского Спорта", Андрей Кириленко не ведёт переговоров с командой "Сан-Антонио", о чём сообщалось ранее. "Эта информация - откровенная ложь! Хотя, может быть, в Сан-Антонио сейчас первое апреля? Флейшер действительно ведет переговоры со "Шпорами", но по поводу Паркера. Я же, по правилам НБА, не могу договариваться ни с одним клубом, кроме "Юты", пока имею действующий контракт. Тем более, что пока я не виду себя в другой команде НБА".