Смертин не захотел играть во втором английском дивизионе
spbland.ru
Смертин не захотел играть во втором английском дивизионе
 
 
 
Смертин не захотел играть во втором английском дивизионе
spbland.ru

Полузащитник лондонского "Фулхэма" Алексей Смертин отказался от перехода в валлийский клуб "Кардифф Сити", выступающий во втором по значимости (после премьер-лиги) дивизионе Англии.

Клуб из столицы Уэльса договорился с руководством английской команды об аренде 33-летнего Смертина до конца этого сезона, однако бывшего капитана сборной России не устроил такой вариант продолжения карьеры.

В начале августа главный тренер "Фулхэма" Рой Ходжсон объявил, что его команда больше не нуждается в услугах Смертина, и поскольку инициатором разрыва соглашения является клуб, лондонцы должны выплатить ставшему ненужным футболисту отступные.

Где продолжит карьеру ветеран, имеющий в своем активе 55 матчей за сборную, в настоящее время неизвестно. Официальный сайт Смертина хранит молчание на этот счет, хотя ранее на нем сообщалось о том, что ветеран имеет предложения от команд из Англии, Франции и России. Однако на 1 сентября, когда в Европе до декабря закрылось трансферное окно, информации о новом клубе Смертина обнародовано не было.

"Кардифф Сити" был основан в 1899 году. До настоящего момента он остается единственным не английским клубом, который выигрывал один из трех главных призов английского футбола: в 1927 году команде из столицы Уэльса покорился Кубок Англии. Еще дважды, в 1925 и 2008, валлийцы уступали в финале этого турнира, напоминает РИА "Новости".