Пьерлуиджи Коллина
Архив NTVRU.com
Пьерлуиджи Коллина Маркус Мерк
 
 
 
Пьерлуиджи Коллина
Архив NTVRU.com
 
 
 
Маркус Мерк
Архив NTVRU.com

Во вторник генеральный секретарь ФИФА Мишель Зен-Руффинен заявил, что итальянский арбитр Пьерлуиджи Коллина - идеальный кандидат на обслуживание финального матча чемпионата мира по футболу, сообщает "СЭ-Интернет" со ссылкой на Аssociated Press. Естественно, этот вариант будет возможен только в том случае, если сборная Италии не выйдет в финал чемпионата мира.

В интервью итальянскому радио Зен-Руффинен назвал Коллину лучшим судьей мира. Примечательная внешность - не единственное, чем он славен. В прошлом году Коллина получил в Италии приз "Ливерани мемориал", который вручается лучшему арбитру страны, а также был назван лучшим футбольным арбитром мира по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS).

Напомним, что на Евро-2000 Коллина тоже считался главным кандидатом на обслуживание финала, но тогда эти планы пришлось менять из-за успешного выступления "скуадры адзурры". Впрочем, недавно Пьерлуиджи - единственный из всех арбитров, приглашенных на ЧМ-2002 - не смог сдать тест по физподготовке. Однако, учитывая авторитет и состояние здоровья итальянца (как раз накануне "сдачи зачетов" он заболел), Коллине будет предоставлен еще один шанс выполнить спортивные нормы в присутствии официальных лиц.

Ну а самый подготовленный судья Маркус Мерк, сдавший тесты лучше других, будет, видимо, болеть за сборную Италии.