ЦСКА оказался на грани вылета из баскетбольной Евролиги
ПБК ЦСКА
ЦСКА оказался на грани вылета из баскетбольной Евролиги
 
 
 
ЦСКА оказался на грани вылета из баскетбольной Евролиги
ПБК ЦСКА

Баскетболисты московского ЦСКА на своей площадке проиграли первый четвертьфинальный матч нынешнего розыгрыша Евролиги греческому "Олимпиакосу" со счетом 74:76.

Подопечные Этторе Мессины уступали по ходу практически всей встречи, за 15 секунд до конца сравняли счет, но выиграть так и не смогли. На последней минуте словенский форвард красно-синих Матьяж Смодиш сделал счет 74:74. Но заключительная в этом матче атака осталась за "Олимпиакосом" и завершилась точным броском Линна Грира одновременно с финальной сиреной.

В составе ЦСКА самым результативным игроком встречи стал Матьяж Смодиш (21 очко), 15 очков набрал Дэвид Андерсен. У гостей отличились Кинтел Вудс (20) и Грир (19).

"Мы же так и не продемонстрировали должной агрессивности, без которой невозможно выиграть такие матчи, - отметил после игры наставник ЦСКА. - В первой половине мы позволили сопернику поражать наше кольцо с процентом 70, что неприемлемо. В следующем матче нам нужно сделать большой шаг вперед, чтобы не завершить сезон Евролиги раньше времени.

"Олимпиакос" выиграл у армейцев второй раз в Евролиге-2007/2008. В январе в рамках регулярного чемпионата ЦСКА уступил в Греции со счетом 67:71.

Второй матч серии до двух побед пройдет 3 апреля на площадке греческого клуба в Пирее, а третий (если потребуется) - 9 апреля в Москве. Победитель серии выходит в "Финал четырех".