Стадион Анкары 65 лет не платил за электроэнергию
Архив НТВ.ru
Стадион Анкары 65 лет не платил за электроэнергию
 
 
 
Стадион Анкары 65 лет не платил за электроэнергию
Архив НТВ.ru

Руководитель Департамента молодежи и спорта Турции Кемаль Мутлу дал указание проверить все стадионы страны на предмет незаконного пользования ими электроэнергией. Произошло это после того, как стало известно, что стадион "19 мая" в Анкаре с 1936 года нелегально был подключен к городской электросети.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в ходе реставрации стадиона, на котором в рамках розыгрыша Кубка УЕФА в нынешнем сезоне будет проводить домашние матчи местная команда "Генчлербирлиги", было установлено, что он с момента ввода в эксплуатацию не имел официального сертификата на пользование электричеством и планов подключения к внешней сети.

Прознав про нарушения, компания по распределению электроэнергии в Анкаре сразу обесточила стадион. Впоследствии она пошла на попятную, когда планы неизвестно где были найдены. Теперь администрации стадиона, на котором проводятся массово-культурные мероприятия и парады в официальные праздники, предстоит получить лицензию на пользование светом. Будет ли "19 мая" платить штраф за 65-летнее воровство электроэнергии, пока остается загадкой.