Светлана Кузнецова
Архив NEWSru.com
Светлана Кузнецова Кузнецова со своей будущей соперницей Жюстин Энин-Арденн
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Светлана Кузнецова
Архив NEWSru.com
 
 
 
Кузнецова со своей будущей соперницей Жюстин Энин-Арденн
Архив NEWSru.com
 
 
 
Кузнецова со своей будущей соперницей Жюстин Энин-Арденн
Архив NEWSru.com

Россиянка Светлана Кузнецова вышла в полуфинал представительного женского турнира Acura Classic, с призовым фондом - миллион долларов. В четвертьфинале Кузнецова выиграла у своей соотечественницы Елены Лиховцевой - 6:2, 6:3.

Теперь молодая россиянка сыграет с бельгийской спортсменкой Жюстин Энин-Арденн, которая выиграла Открытый чемпионат Франции, и является самой непримиримой соперницей первого номера мирового рейтинга, американки Серену Уильямс. Матч Кузнецовой, кстати, превратится в попытку отомстить Энин за то, что та выбила из соревнований другую россиянку Надежду Петрову - 6:0, 6:2.

После встречи Энин, известная своим острым языком сказала, что не видела проблем со стороны Петровой. "Я играла великолепно, и не допускала ошибок. Я хорошо играла, как на подаче, так и на приеме мяча. Именно поэтому соперница не создала мне особых проблем", - сказала Энин. Отметим, что Петрова, которая выбила из турнира таких звезд как Даниэлу Хантукову и Аманду Кетцер, взяла лишь 31 процент очков со своей первой подачи, а это показатель говорит о многом. "Может Надя просто устала после матча с Хантуковой. Я помню, что в прошлом месяце она оказала мне серьезное сопротивление", - вспомнила Энин. Таким образом, Энин выиграла в этом сезоне четыре титула и все на грунте. В связи с этим она заявила, что ей срочно нужно перестраивать свою игру под хард-покрытие, чтобы претендовать на победу в Открытом чемпионате США.

Ну а другую пару составят американка Линдсэй Дэвенпорт и еще одна бельгийка Ким Клийстерс. Дэвенпорт, несмотря на повреждение нерва смогла отыграть в первом сете матча со своей соотечественницей Чандой Рубин дефицит - 1:3. "Когда я вышла на корт, я чувствовала себя убитой, но затем я сказала себе, что нужно играть и выигрывать", - сказала после матча Дэвенпорт.