Хуан-Пабло Монтойя
Архив NEWSru.com
Хуан-Пабло Монтойя Ральф Шумахер
 
 
 
Хуан-Пабло Монтойя
Архив NEWSru.com
 
 
 
Ральф Шумахер
Архив NEWSru.com

Колумбиец Хуан-Пабло Монтойя будет стартовать первым в гонке очередного этапа чемпионата "Формулы-1" - "Гран-при Германии". В субботу он выиграл квалификацию, опередив своего товарища по "Уильямсу" Ральфа Шумахера.

Таким образом, для Монтойи этот поул стал первым в нынешнем сезоне. Колумбиец показал лучший круг, проехав его за минуту, 15,167 тысячных. Третье место по итогам квалификации занял бразильский пилот Рубенс Баррикелло, выигравший "Гран-при Великобритании". Таким образом, он будет стартовать на одной линии с итальянцем Ярно Трулли, а пятым стал финн Кими Райкконен.

Брат Ральфа Шумахера - Михаэль попытается остаться лидером общего зачета, стартуя с шестого места. Напомним, что в прошлом году именно на "гран-при Германии" он забронировал за собой свой пятый титул чемпиона мира.

Время Монтойи, было на 18 тысячных лучше чем у Ральфа Шумахера. Именно колумбийский пилот, которого многие продолжают "продавать" в "Макларен" по окончании этого сезона, выиграл первую квалификацию. Отметим также, что пилот "Маклерана" Дэвид Култхард занял лишь десятую строчку, а Джастин Уилсон, дебютировавший в "Ягуаре" смог подняться лишь на 16-е место.