"Бавария" начала первенство с победы
Архив NEWSru.com
"Бавария" начала первенство с победы
 
 
 
"Бавария" начала первенство с победы
Архив NEWSru.com

Мюнхенская "Бавария" начала защиту своего титула чемпиона Германии с убедительной победы над новичком высшего дивизиона - "Айнтрахтом" - 3:1. Напомним, что в этом сезоне "Бавария" не ставит целью завоевание чемпионства.

В этой встрече мюнхенцы просто показали класс, который у них намного выше, чем у "Айнтрахта". Фанаты "Баварии", заполнившие "Олимпикштадион", увидели первый гол уже через 16 минут после начала матча. Автором первого гола немецкого первенства стал бразилец Зе Роберто, который пробил из-за пределов штрафной после длинного прохода. Ну а еще через четыре минуты удвоил преимущество "Баварии" Хасан Салихамиджич. Он забил свой мяч головой после навеса в штрафную соперника. Еще один гол был забит "Баварией" незадолго до завершения первого тайма. Этот мяч влетел в ворота "Айнтрахта" после удара головой Клаудио Писсаро.

После перерыва "Бавария" сбавила обороты, за что и поплатилась. Гол престижа забил новичок "Айнтрахта", албанец Эрвин Скеля на 61-й минуте. Интересно, что первый голевой момент "Айнтрахт" создал у ворот чемпионов только на 60-й минуте, однако мяч, после удара того же Скели, попал в перекладину. Напомним, что "Айнтрахт" был чемпионом Германии в 1959 году, а в 1980 выигрывал Кубок УЕФА.