Маскаев намерен вновь выкинуть Рахмана с ринга
www.boxnews.com.ua
Маскаев намерен вновь выкинуть Рахмана с ринга
 
 
 
Маскаев намерен вновь выкинуть Рахмана с ринга
www.boxnews.com.ua

Российский боксер-профессионал Олег Маскаев направил письмо организаторам боя за звание чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе с американцем Хасимом Рахманом, который пройдет 12 августа, с просьбой смягчить пространство на полу арены вокруг ринга.

В первом поединке этих боксеров в 1999 году после удара Маскаева Рахман вылетел через канаты за пределы ринга, упал на стол с компьютерами, получил некоторые повреждения, в том числе головы, и не смог продолжить бой.

Теперь, как сказал промоутер Маскаева американец Деннис Раппопорт, "ради безопасности Рахмана" команда российского боксера попросила Атлетическую комиссию штата Невада расширить "мягкую зону" вокруг ринга с тем, чтобы смягчить возможное падение одного из боксеров, которым, как они думают, вновь может оказаться Рахман.

Тем временем Маскаев заявил, что готов к этому бою, который получил название "Последняя оборона Америки", сообщает ИТАР-ТАСС. Из чемпионов мира по четырем версиям остался только один американец, остальные титулы забрали боксеры стран бывшего СССР - украинец Владимир Кличко, россиянин Николай Валуев и белорус Сергей Ляхович. "Я покажу хороший бокс, и выиграет сильнейший, - отметил Олег. - Я доволен тем, что мне выпал такой шанс - это часть моей американской мечты".