"Манчестер Сити" пополнил свои ряды тремя футболистами
Manchester City FC
"Манчестер Сити" пополнил свои ряды тремя футболистами
 
 
 
"Манчестер Сити" пополнил свои ряды тремя футболистами
Manchester City FC
502 Bad Gateway

502 Bad Gateway


nginx

С учетом трех футболистов, которые пополнили ряды "горожан" в четверг, общее количество приобретений клуба составило семь человек. Помимо Элано, Гарридо и Чорлуки "Сити" ранее усилились Роландо Бьянки, Мартином Петровым, Желсеном Фернандешем, Джованни и бывшим главным тренером сборной Англии Свеном-Ераном Эрикссоном, сообщает Eurosport.

Элано последние годы выступал в донецком "Шахтере", в составе которого в последнем сезоне он выходил на поле в 48 матчах и забил 14 голов. В июне нынешнего года он неплохо зарекомендовал себя на Кубке Америки, где в составе сборной Бразилии выиграл этот турнир. Его трансфер обошелся "Сити" в 8 миллионов фунтов стерлингов.

Крайний защитник молодежной сборной Испании Гарридо обошелся в несколько раз дешевле – 1,5 миллиона фунтов стерлингов. 22-летний Хавьер последние три года выступал за "Реал Сосьедад". За это время он сыграл в 86-ти матчах. После того, как баскский клуб покинул Примеру, руководство не стало удерживать Гарридо и отпустило его за весьма умеренную цену в "Сити".

21-летний Ведран Чорлука играл ключевую роль как в загребском "Динамо", так и в сборной Хорватии. Чорлука может с одинаковым успехом сыграть как на правом краю обороны, так и в центре. Эрикссон считает, что хорват в ближайшее время станет ведущим защитником "горожан". Контракт с Ведраном подписан на пять лет, а его трансфер обошелся "Сити" в 7 миллионов фунтов стерлингов.