"Манчестер Сити" пополнил свои ряды тремя футболистами
Manchester City FC
"Манчестер Сити" пополнил свои ряды тремя футболистами
 
 
 
"Манчестер Сити" пополнил свои ряды тремя футболистами
Manchester City FC

С учетом трех футболистов, которые пополнили ряды "горожан" в четверг, общее количество приобретений клуба составило семь человек. Помимо Элано, Гарридо и Чорлуки "Сити" ранее усилились Роландо Бьянки, Мартином Петровым, Желсеном Фернандешем, Джованни и бывшим главным тренером сборной Англии Свеном-Ераном Эрикссоном, сообщает Eurosport.

Элано последние годы выступал в донецком "Шахтере", в составе которого в последнем сезоне он выходил на поле в 48 матчах и забил 14 голов. В июне нынешнего года он неплохо зарекомендовал себя на Кубке Америки, где в составе сборной Бразилии выиграл этот турнир. Его трансфер обошелся "Сити" в 8 миллионов фунтов стерлингов.

Крайний защитник молодежной сборной Испании Гарридо обошелся в несколько раз дешевле – 1,5 миллиона фунтов стерлингов. 22-летний Хавьер последние три года выступал за "Реал Сосьедад". За это время он сыграл в 86-ти матчах. После того, как баскский клуб покинул Примеру, руководство не стало удерживать Гарридо и отпустило его за весьма умеренную цену в "Сити".

21-летний Ведран Чорлука играл ключевую роль как в загребском "Динамо", так и в сборной Хорватии. Чорлука может с одинаковым успехом сыграть как на правом краю обороны, так и в центре. Эрикссон считает, что хорват в ближайшее время станет ведущим защитником "горожан". Контракт с Ведраном подписан на пять лет, а его трансфер обошелся "Сити" в 7 миллионов фунтов стерлингов.