Сергей Федоров согласился выступать за сборную России
Архив NTVRU.com
Сергей Федоров согласился выступать за сборную России
 
 
 
Сергей Федоров согласился выступать за сборную России
Архив NTVRU.com

Центрфорвард "Детройт Ред Уингз" дал предварительное согласие на выступление в составе сборной России на зимней Олимпиаде в Солт-Лейк-Сити, если ему позволит здоровье. Как сообщает АР, главный тренер олимпийской сборной Вячеслав Фетисов, являющийся еще и помощником тренера клуба "Нью-Джерси Дэвилз", пообщался с Федоровым перед встречей их клубов на домашней арене "дьяволов" Eeast Rutherford. "Мы встречались вчера с Сергеем перед раскаткой и договорились, что он начнет подготовку. Единственное, что может помешать его выступлению в Солт-Лейк-Сити √ это травмы, которые его беспокоят".

Напомним, что ранее Федоров заявлял, что не склонен участвовать в Олимпиаде, так как проблемы, с которыми сталкивалась Российская хоккейная федерация в прошлом, пока не разрешены. "Я совсем не стремлюсь вновь столкнуться с теми же проблемами и получить отрицательный опыт, как на чемпионате мира 2002 года в Петербурге", - мотивировал свой отказ форвард.

Кроме того, во время визита в Нью-Йорк "Детройта", Фетисов заручился согласием на выступление за сборную еще одного бывшего партнера по "крыльям" - Игоря Ларионова. "Я испытывал очень большое давление, √ заявил в интервью Detroit News хоккеист, которому в понедельник исполнится 41 год. √ Сейчас уже много воды утекло с тех пор, когда Россия последний раз выигрывала олимпийское "золото". Слава предложил мне присоединиться к команде √ я взял некоторое время на раздумье. Но я не мог ему отказать".