Сборная Франции побывала на завтраке у президента Жака Ширака
Архив NEWSru.com
Сборная Франции побывала на завтраке у президента Жака Ширака
 
 
 
Сборная Франции побывала на завтраке у президента Жака Ширака
Архив NEWSru.com

Французская сборная по теннису в скором времени изменит свой состав заявил на завтраку у президента Жака Ширака капитан команды Ги Форже.

Встреча французского президента и участников финального матча состоялась утром в понедельник. Все теннисисты были приглашены в Елисейский дворец, передает ИТАР-ТАСС. По словам Форже, своим приглашением президент страны отдал дань уважения французским теннисистам. "Хотя праздновать нам особенно нечего, и веселиться мы тоже не собираемся", - с грустью отметил французский капитан. Тем не менее, как сказал Форже, все они "были рады вновь собраться вместе, прежде чем начнутся ожидаемые перемены". "Это был наш последний завтрак вместе", - подчеркнул наставник.

Форже подтвердил, что некоторые из игроков отправятся в ближайшее время на отдых, кто-то через несколько дней начнет тренироваться, кто-то просто будет дома. Сам Форже намерен "взять небольшой отпуск". Во встрече с президентом страны участвовали также Себастьен Грожан, Поль-Анри Матье, Николя Эскюде, Фабрис Санторо и президент французской федерации тенниса Кристиан Бим.

Между тем французские СМИ продолжают комментировать поражение своей команды. С характерным заголовком вышла "Либерасьон" - "Разгром, как на Березине". "Паризьен" также не стала жалеть своих теннисистов, выйдя с огромной надписью на первой полосе: "Мы - в ауте!" Рядом - фотография тренера, пытающегося успокоить рыдающего Поля-Анри Матье. "Франции, которая была совершенно уверена в победе и в том, что она второй раз подряд станет владельцем кубка, теперь придется дожидаться следующего года", - пишет газета.

Во всю первую страницу "Франс-суар" снимок: ползущий по корту перепачканный Матье, упавший в финальной игры при попытке отбить мяч россиянина. Крупная надпись над снимком: "Конец мечты". "Михаил Южный позволил свой стране взять в руки Кубок Дэвиса", - гласит подпись ниже. "72 часа надежды и в результате - неудачное завершение" - сказано в заголовке внутри газеты. "Финал в Берси войдет в историю", - считает газета.