Бьорндален 70-й раз выиграл этап Кубка мира

Оле-Эйнар Бьорндален одержал 70-ю победу в карьере, выиграв спринтерскую гонку на этапе Кубка мира в шведском Остерсунде. Россиянин Дмитрий Ярошенко занял второе место, проиграв норвежцу 15,5 секунды.

Чисто выполнив стрельбу на двух огневых рубежах, Ярошенко уступил только непревзойденному Оле-Эйнару. Знаменитый норвежец, не закрывший только одну мишень из 10, метеором промчался по дистанции, завоевав свою вторую золотую медаль в Остерсунде. Бьорндалену, похоже, вообще не принципиально, сколько раз он не попал в цель - фантастическая скорость в нужный момент всегда работают безотказно.

Результат Бьорндалена - 24 минуты 16,2 секунды, тогда как Ярошенко, доселе высокими результатами не отличавшийся, проиграл ему 15,5 секунды. Бронзовым призером спринтерской гонки стал немец Михаэль Грайс, с одним промахом отставший от россиянина на 1,7 секунды.

В число 10-и лучших по итогам спринта попали также россияне Сергей Рожков, который занял четвертое место, не допустив ни одного промаха, Иван Черезов седьмой при безупречной стрельбе - и Иван Чудов, занявший девятую строчку с единственной ошибкой на заключительном рубеже, сообщает Eurosport.