Луческу отказался возглавить сборную Украины по футболу
shakhtar.com
Луческу отказался возглавить сборную Украины по футболу
 
 
 
Луческу отказался возглавить сборную Украины по футболу
shakhtar.com

Главный тренер донецкого "Шахтера", румынский специалист Мирча Луческу, отказался возглавить национальную сборную Украины по футболу.

"По большому счету, никакого официального предложения я не получал, ко мне никто не обращался, - заявил Луческу через официальный сайт донецкой команды. - Считаю, что в национальной сборной должен быть нейтральный тренер. Тренер национальной сборной должен быть независим, чтобы работать спокойно, с большой уверенностью. А так как еще до официального приглашения уже были всевозможные дискуссии, опросы и так далее, то я категорически заявляю, что никакой возможности принимать национальную сборную Украины я не имею".

"Но если нужна будет моя помощь в тех или иных вопросах, я сделаю все возможное и отдам все свои знания, чтобы помочь успешному выступлению сборной Украины на международной арене. Таков мой категорический ответ", - добавил Луческу.

Напомним, что президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Григорий Суркис на прошлой неделе назвал Луческу основным кандидатом на пост главного тренера сборной Украины по футболу. Ожидалось, что он будет совмещать работу в национальной команде с должностью наставника "Шахтера".

Именно кандидатуру румынского специалиста Суркис планировал рекомендовать членам исполкома, которые голосованием должны будут принять решение о главном тренере сборной Украины. Сейчас этот пост занимает Алексей Михайличенко, под руководством которого команда не смогла решить задачу выхода на чемпионат мира, проиграв в стыковых матчах грекам.