Архив NTVRU.com

В субботу в Краснодаре сборная России по регби выиграла у испанцев 35:25 (17:15) в отборочном матче розыгрыша Кубка европейских наций.

Как сообщает РИА "Новости", инициатива несколько раз переходила от одной команды к другой, о чем свидетельствуют слова тренер сборной России Александра Первухина: "Матч россияне начали превосходно, и уже к 10 минуте игры команда выигрывала со счетом 12:0. Далее игроки допустили ряд ошибок в обороне, в результате чего испанцы, проведя несколько атак, смогли сравнять счет - 12:12". Наставник российской команды остался недоволен показанной игрой и добавил, что игроки "могли бы сыграть лучше".

"Испанская команда смотрелась неплохо, был виден их серьезный настрой, ведь им была очень нужна эта победа", - сказал Первухин. В первом круге соревнований россияне с трудом победили испанцев на их поле 30:29.

После матча с командой Испании сборная России, набравшая 14 очков (обе команды сыграли по 6 игр) занимает 2 место, испанцы (10 очков) - 4. А вот остальные сборные, сыгравшие пока по 5 игр, расположились в турнирной таблице следующим образом: Грузия - первое место (15 очков), Румыния - третье место (13), Португалия - пятое место (7), Голландия - шестое место (5).

Весь сбор от матча пойдет в фонд помощи пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае.

Остальные матчи отборочного розыгрыша россияне сыграют 17 февраля в Краснодаре с голландцами, 3 марта в Тбилиси с грузинами, 24 марта в Краснодаре с румынами и, наконец, 7 апреля в Лиссабоне с португальцами.