Овечкина признали в заокеанской Лиге лучшим в январе
Washington Capitals
Овечкина признали в заокеанской Лиге лучшим в январе
 
 
 
Овечкина признали в заокеанской Лиге лучшим в январе
Washington Capitals

Российский форвард "Вашингтона" Александр Овечкин признан лучшим игроком января.

По итогам первого месяца 2008 года 22-летний Овечкин набрал максимальные среди всех игроков НХЛ 22 очка (13 голов + 9 передач). Его показатель полезности на этом отрезке составил "+9", а "Кэпиталз" одержали 9 побед. Накануне в матче с "Монреалем" Овечкин забил четыре гола и отдал результативную передачу, что позволило ему вырваться на первое место в списке лучших бомбардиров сезона - 70 очков (43+27).

Удачным получился для Овечкина январь 2008-го еще одной причине: 10-го числа экс-форвард московского "Динамо" подписал рекордный в истории НХЛ 13-летний контракт на 124 миллиона долларов.

Второй звездой января стал нападающий "Нэшвилла" Жан-Пьер Дюмон, второй бомбардир месяца с 20 очками (6+14). Канадец не уходит с площадки без баллов за результативность 16 матчей подряд, что является клубным рекордом "Хищников".

Третьей звездой января признан французский голкипер "Монреаля" Кристобаль Юэ, который одержал восемь побед в 11 матчах, пропуская в среднем за игру 2,40 гола.

В ноябре лучшим игроком НХЛ был признан нападающий "Атланты" Илья Ковальчук, а по итогам декабря форвард "Детройта" Павел Дацюк и вратарь "Сан-Хосе" Евгений Набоков стали соответственно второй и третьей звездой месяца, передает РИА "Новости".