Сборная России вышла в полуфинал молодежного первенства мира в Чехии
НТВ+
Сборная России вышла в полуфинал молодежного первенства мира в Чехии Следующим соперником россиян станут хоккеисты сборной Финляндии

НТВ+

Следующим соперником россиян станут хоккеисты сборной Финляндии
НТВ+

Россияне на этом турнире выступали с финнами в одной группе. В очной встрече скандинавы оказались сильнее - 2:1
НТВ+

Вчера на молодежном чемпионате мира в Чехии состоялись четвертьфинальные поединки. Сборная России, занявшая в группе В третье место, со счетом 6:1 разгромила команду США, которая на предварительном этапе заняла второе место в группе А. У россиян шайбы забрасывали Станислав Чистов, Федор Тютин, Александр Фролов, Александр Суглобов, Денис Гребешков и Юрий Трубачев. Блестяще сыграл молодой голкипер нашей сборной Андрей Медведев, отразивший 28 бросков.

Следующим соперником россиян станут хоккеисты сборной Финляндии, которые в 1/4 финала выбили из дальнейшей борьбы хозяев турнира √ сборную Чехии. Прошлогодние чемпионы уступали по ходу встречи со счетом 1:2 и на последних секундах основного времени решились заменить своего голкипера на шестого игрока. Однако чехам так и не удалось сравнять счет, а их соперники, напротив, сумели воспользоваться отсутствием стража ворот и увеличить свое преимущество. Окончательный счет встречи √ 3:1 в пользу сборной Суоми.

Стоит напомнить, что россияне на этом турнире выступали с финнами в одной группе. В очной встрече скандинавы оказались сильнее √ 2:1. В том матче сборная России вела в счете, но недисциплинированное поведение подвело нашу "молодежку".

В других четвертьфинальных матчах хоккеисты Швейцарии довольно неожиданно переиграли Словаков, занявших в группе А первое место. Как оказалось, эта группа была значительно слабее - в полуфинальных матчах встретятся только представители группы В, а четыре представителя группы А будут оспаривать места с 5 по 8. Это стало ясно после того, как канадцы переиграли сборную Швеции со счетом 5:2.